Лекция Стивена Вольфрама

ВНИМАНИЕ!!!

БЛОГ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС https://blog.wolframmathematica.ru

Онлайн машина вычисления знаний Wolfram|Alpha ®

Онлайн машина вычисления знаний Wolfram|Alpha ®

четверг, 29 ноября 2012 г.

9 основных причин почему стоит перейти на Mathematica 9
9 основных причин, почему стоит перейти на Mathematica 9
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_1.gif
От новых огромных областей вычислений до новой парадигмы интерфейса — узнайте, почему Вам следует перейти на Mathematica 9
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_2.gif

Оптимизируйте свой рабочий процесс с помощью предсказательного интерфейса Wolfram Predictive Interface

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_3.gif9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_4.gif

Предсказательный интерфейс Wolfram дает возможность с легкостью познавать встроенные функции и возможности Mathematica, а также поможет познакомиться с новым функционалом Mathematica 9. Контекстно-зависимый помощник ввода поможет быстро вводить выражения, дописывая их за Вас, динамическая подсветка кода сделает легким написание кода и его проверку, а панель подсказки дальнейших действий поможет быстро составлять новые выражения любой сложности, параллельно знакомя Вас с синтаксисом Mathematica. Данные возможности стали нашим следующим шагом в нашей концепции “Вычислять так, как думаете Вы”, которая началась со свободной формы ввода.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_5.gif

Исследуйте социальные сети с помощью встроенных функций связи с ними

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_6.gif

Mathematica 9 вводит полный набор функций для анализа социальных сетей, включая обнаружение пересекающихся сообществ, сплоченных групп, и всевозможных функций для измерения меры центральности, в дополнение к этому существует встроенная связь с Facebook, LinkedIn, Twitter и многое другое. Эти функции также дают вам новые возможности для обработки сетевых потоков и работы с графами, для работы с которыми в Mathematica 9 появилось много новых функций.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_7.gif

Работайте с общесистемной поддержкой единиц измерений

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_8.gif

Mathematica 9 вводит новую систему для работы с единицами измерений, которая содержит более чем 4500 различных единиц измерения, при этом все полностью интегрировано вместе со сложнейшей системой интерпретации единиц Wolfram|Alpha. От перевода одних единиц измерения в другие, до анализа размерности выражений — Mathematica предоставляет Вам все инструменты, необходимые для работы с размерностями разнообразных объектов и их количествами.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_9.gif

Применяйте анализ надежности и выживаемости, случайные процессы и другие расширенные возможности в науке о данных (data science) и визуализации данных

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_10.gif

Mathematica предлагает Вам больше встроенных статистических распределений, чем любая другая система, в том числе специализированные распределения, появляющиеся в области финансов, медицины и техники. Mathematica 9 добавляет к ним анализ надежности и выживаемости; полную поддержку случайных процессов, включая теорию массового обслуживания, временные ряды, и стохастические дифференциальные уравнения; полный набор настраиваемых датчиков для электронных досок, табло и отчетов, а также общесистемную поддержку автоматической генерации легенд для диаграмм, графиков, таблиц и др. объектов.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_11.gif

Работайте с языком R непосредственно в Mathematica

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_12.gif

Mathematica 9 предлагает встроенные возможности для интеграции кода, написанного на языке R, в ваш рабочий процесс в Mathematica, что позволяет осуществлять обмен данными между Mathematica и R и выполнение кода R внутри Mathematica. Вместе с RLink, пользователи языка R могут использовать тысячи функций Mathematica в своей работе.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_13.gif

Разработка и внедрение интерактивных документов с новыми возможностями

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_14.gif

Мгновенно создавайте документы с помощью Формата Вычисляемых Документов CDF, для того чтобы делиться с коллегами, пользователями или учащимися интерактивными диаграммами результатов, динамическими моделями, или прототипами ваших будущих приложений, а также размещайте их в Интернете или пересылайте их по почте. Вместе с Mathematica Enterprise Edition, вы можете разрабатывать CDF, которые будут способны в реальном времени взаимодействовать с «живыми» данными, а также будут обладать другими расширенными функциями.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_15.gif

Работайте с новыми мощными возможностями объемной обработки 3D изображений и технологией работы с внешней памятью для обработки изображений (как 2D, так и 3D) большого размера

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_16.gif

Все алгоритмы обработки изображений в Mathematica 9 могут легко работать с очень большими 2D и 3D изображениями с помощью технологии работы с внешней памятью, и встроенных возможностей аппаратного ускорения рендеринга для 3D изображений и объемных графиков. Mathematica 9 также добавляет функции для отслеживания, обнаружения лица, улучшения изображений, и другие высокооптимизированные алгоритмы для выполнения всестороннего анализа изображений.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_17.gif

Применяйте встроенную аналоговую и цифровую обработку сигналов

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_18.gif

Фильтруйте и анализируйте звук, изображения и многомерные данные с новыми возможностями обработки сигналов в Mathematica 9. Мгновенно создавайте и используйте интерактивные фильтры и симулируйте их с помощью Wolfram SystemModeler.
9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_19.gif

Визуализируйте все с новыми настраиваемыми датчиками и встроенными функциями для создания легенд

9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_20.gif9_osnovnyh_prichin_perejti_na_Mathematica_9_21.gif

В Mathematica 9 появился полный набор настраиваемых интерактивных датчиков для всевозможных табло, панелей и отчетов, со встроенной поддержкой единиц измерения. Общесистемная поддержка автоматического создания легенд для диаграмм, графиков и др. объектов позволит Вам создать легенду любого стиля или форм-фактора, в которую можно добавить произвольное содержимое.

Блог принадлежит “Русскоязычной поддержке Wolfram Mathematica
При любом использовании материалов блога, ссылка на блог обязательна.
SpikeyСоздано с помощью Wolfram Mathematica 8

Комментариев нет:

Отправить комментарий